Неправомерное поведение работодателя - подробности о заразе и отказе в оплате лечения

• г. Ульяновск

Я устроилась работать в кофейню. Проработав там месяц, я узнала, что у моего сменщика имеется Золотистый стафилококк. Это болезнь с которой не в коем случае нельзя работать в общепите. Как выяснилось, с этой болезнью он ходит уже полгода и не лечится. От работы его не отстраняли, хотя все вышее руководство было в курсе. В итоге, когда я пошла на обследование оказалось, что я теперь тоже больна данным паразитом. Когда я попросила руководство оплатить мне врача, мне было отказано, по причине что я увольняюсь и они не собираются меня лечить. Еще и обвинили в том, что это именно я принесла эту заразу туда, хотя кроме меня заболела еще одна работница данного заведения. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию и также в сан.эпид.станцию пусть они проводят проверки