Директор требует подписание нового трудового договора с расширенными обязанностями - кто прав?

• г. Анапа

В нашем учебном учреждении директор обязывает подписать новый трудовой договор, при этом существенно расширяет обязанности работника. Я отказалась подписывать новый трудовой договор, ссылаясь на то,что я уже заключила договор при приеме на работу, от меня потребовали объяснительную в письменном виде о причинах отказа подписать новый договор. Работаю 34 года, имею высшую категорию. Кто прав? С ув.Н.А.

Ответы на вопрос (1):

вы правы,должно быть доп.соглашение или договор расторгнут и заключен новый