Скажите пожалуйста имеет сосед право сдать комнату без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная 2-х комнатная квартира. У каждого комната в собственности. Сосед хочет сдать комнату. Скажите пожалуйста имеет сосед право сдать комнату без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

нет, у вас общедолевая собственность. В соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение общедолевой собственностью происходит по согласию всех сособственников.