Существует ли документ ДОГОВОР-АКТ при установке приборов учета ГВС и ХВС?

• г. Саратов

Установили приборы учёта ГВС и ХВС. Опломбировали и пошли в управляющую организацию составить акт о допуске прибора в эксплуатацию. А управдом подсовывает бумагу ДОГОВОР-АКТ. Мы так понимаем, что договор-это заключение какой либо сделки. А акт - это документ в котором будет прописано, что приборы поставили на учёт. Правильно ли мы всё понимаем? И действительно существует такой документ как ДОГОВОР-АКТ? Или в этом какой-то подвох?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания по Вашей заявке должна составить акт ввода прибора учета в эксплуатацию, вся процедура четко прописана в п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354. Требуйте составления именно такого акта.