Возможно ли описать имущество по адресу прописки без права на что-либо, если не проживаешь там, а являешься мать-одиночкой с малолетним ребенком?

• г. Копейск

У меня задолжность по кредиту, могут ли описать имущество по адресу где я прописана без права на что либо, и не проживаю по этому адресу. Живу в съёмной квартире с обстановкой хозяев. У меня малолетний ребёнок. я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

описать могут только имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, и после того, как суд примет соответствующее решение

если опишут чужое имущество, то следует подать иск об освобождении имущества из под ареста