Как поддержать стаж и избежать увольнения при планируемом уходе с работы учителем

• г. Черепаново

Я работаю учителем в школе, планирую увольняться с 1 сентября текущего года. Имела неосторожность поставить в известность об этом своего директора заранее. Сейчас написала заявление на летний отпуск, а меня просят написать заявление с последующим увольнением. Мне это не нужно, чтобы не прерывался стаж. Начались непонятные ультиматумы и т. д. Имеет ли право директор уволить с той даты. Которая необходима ей? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет. Вы ведь можете передумать и отозвать свое заявление на увольнение. В случае отпуска с последующим увольнением возможность отзыва заявления на увольнения очень сильно ограничена