Непонятное уведомление о прибытии на осмотр автомобиля - обязанность присутствия и возможная ответственность за ущерб

• г. Щелково

Дтп произошло полгода назад вьехал в шкоду, в бампер, на бампере у пострадавшего небольшие царапины и т.п, после составления протокола разьехались. Прошло 8 месяцев, на мой адрес и фамилию приходит непонятное уведомление, о прибытии на место осмотра автомобиля по определенному адресу и тп. Обязан ли я приезжать на место осмотра, и в каком случае я могу быть привлечен к выплате ущерба (у меня осаго, у пострадавшего каско)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

Присутствовать на осмотре-Ваше право, а не обязанность. В пределах 120 000 рублей ответственность перед потерпевшим (его СК по КАСКО) несёт Ваша СК по ОСАГО.