Трагическая смерть отца моего внука в ДТП - скрытие суда и отказ в компенсации. Как подать иск и требовать ущерб с виновника аварии и страховой компании?

• г. Балаково

В ДТП погиб отец моего внука. Он был признан отцом на основании экспертизы ДНК. Новая жена и мать погибшего скрыли время проведения суда. В результате сын не получил ни копейки. Виновник аварии получил два года условно. Как подать на него в суд на компенсацию. Можно ли со страховой компании потребовать ущерб по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать выплаты с СК. При отказе обращайтесь в суд к СК и виновнику, также с виновника взыскивайте моральный вред. Это можно сделать и не в рамках уголовного дела.

Возможно в судебном порядке.