Как решить проблему с водоснабжением и где найти экспертов

• г. Петрозаводск

Что делать или к кому обратиться! Проблема в следующем, живу в в бывшей общаге, недавно переименованную в коммуналку! Имею долг за водоснабжение (скажу сразу, платить и не собираюсь), не большой, в 30 т.р. в зимнее время, горячей воды, не бывает в принципе, градусов 30-40,не более, в летнее, ровно до наоборот, на улице 32 градуса, выше нуля, вода из крана кипяток, кипит прям там, когда льется, замечу, что холодной воды нет вообще и никогда, полетела стиральная машина, чайник можно набирать, минут, десять, ну это чтобы примерно было понятно насколько все нехорошо! Вот и хотелось бы узнать, есть ли по этому поводу эксперты и где их искать, в какой инстанции!? чтобы далее с показателями обратиться в суд! замечу, что люди не раз обращались по этому поводу, ничего не меняется! Живу здесь с рождения, сколько себя помню существует эта проблема! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер !

Вам нужно ознакомиться с Жилищным кодексом РФ, а также с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491.

Если у Вас после этого появятся еще вопросы, тогда Вы можете на них получить разъяснения у юристов, в т.ч. и на данном сайте.

Удачи Вам.