Делается ли запись в трудовой книге если человек работал не официально?

• г. Челябинск

Делается ли запись в трудовой книге если человек работал не официально?

Ответы на вопрос (1):

вас должны оформить в течении трех дней с момента приступления к работе

Спросить
Пожаловаться

Делается ли запись стажа в трудовой книге если человек работал не официально?

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Ответьте, пожалуйста, чем отличантся работа по договору от работы по трудовой книге (я знаю, что по договору запись в трудовой книге не делается).

По следующему вопросу: правда ли что по какому-то новому закону РФ все предприятия обязаны подшивать трудовые книги работника с какими-то вкладышами (в том случае, если у него не одна книга), иначе работник рискует потерять свой трудовой стаж?

Я - житель Республики Крым. Имею двойное гражданство. До июня 2014 года имею запись в трудовой книге украинского образца. С июня 2014 года у меня идут записи о трудовом стаже в книгу российского образца. Сейчас я услышала от людей, что если на предприятии не сошьют мои книги воедино, то я рискую потерять свой трудовой стаж, нажитый при Украине? Правда ли это?

Приняли человека на работу. В трудовой и книге учёта движения трудовых книжек внесли соответствующие записи. Позже увидели, что на предыдущем месте работы внесена запись о переходе на эл.вид. Как правильно убрать запись из книги учёта трудовых книжек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, при подаче документов на программу переселения соотечественников необходим трудовой договор или копия трудовой книги с записью о трудоустройстве? В моем случае имеется запись в трудовой книге, супермаркет, в котором я работаю трудовой договор мне не оформляла.

Делается ли запись в трудовой книжке если человек исполняет обязанности другого человека который ушел декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение