Оплатил мошеннический товар в интернет-магазине - как вернуть деньги и какие шансы на успех?

• г. Москва

Оплатил товар в интернет магазине, после чего узнал, что он мошеннический. Спустя несколько часов после оплаты написал заявление в банк. На руках все чеки, также есть договор, высланный мошенниками на почту (с печатью и тд). Есть ли шансы вернуть деньги? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть, только заявление нужно написать в полицию.

Шансы невелики, так как деньги вы уже перевели, а обратно мошенники их сами вам обратно скорее всего не вернут. Обращайтесь в полицию, но нужны доказательства мошеннических действий.

В полицию обращаться.