Работодатели заверили меня, что налоги будут уплачиваться ими.

• г. Москва

Я неработающая пенсионерка. Мне предложили подработать по договору в некой организации. Работодатели заверили меня, что налоги будут уплачиваться ими. Вопрос вот в чем: потеряю ли я надбавку к пенсии - так называемые \"лужковские\" - я проживаю в Москве. Работа - время от времени, а вот надбавка постоянная, потому и волнуюсь.

Ответы на вопрос (1):

В период работы надбавка выплачиваться не будет. Но, по окончании работы, вы вновь приобретаете право на получение надбавки.