Спор о наследстве - Возможно ли пересмотреть вступление наследства по закону спустя 12 лет?

• г. Тамбов

В 1999 году умер отец. Завещания не было. Нас трое детей. Мы с сестрой считали что все наследство переходит пережившей супруге. В результате вступили в наследство по закону мама и сын по полдому. Правильно ли это. Возможен ли пересмотр вступления наследства по закону спустя 12 лет. Мы с сестрой считает что родительский дом. Должен был делиться на маму и троих детей.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

через 12 лет - нельзя.

удачи

Вы пропустили срок вступления в наследство и 12 лет суд не восстановит - такой уважительной причины вы не найдёте, которая так долго вам препятствовала обратиться к нотариусу.

А не знание закона не является уважительной причиной пропуска срока.

У Вас пропущены все сроки, поэтому ничего сделать нельзя