Что делать, если после запрета на строительство, земельный участок и дом принадлежат администрации?

• г. Салават

Мой отец обратился в фирму по строительству домов, начали строительство, дом подняли и тут произошла неожиданная ситуация, администрация города запретила строительство из за долгов фирмы, эта фирма быстренько свалила из города, в итоге земельный участок и дом на данный момент принадлежит администрации а не моему отцу. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы чтобы ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Земля находилась у застройщика в аренде?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2007 году фирме А. был предоставлен на праве аренды земельный участок, для строительства многоквартирного жилого дома, сроком на 3 года. Земельный участок поставлен на кадастр, гос. регистрация права аренды проведена. В 2008 году фирма А. переуступила право аренды на данный земельный участок фирме Б., которая возвела на этом участке жилой дом (впоследствии жилой дом был сдан в эксплуатацию и заселен) и фундамент под строительство второго жилого дома. Фирме Б. было выдано разрешение на строительство, срок действия которого истек в 2011 году. Договор аренды истек в 2010 году. Фирма Б. новый договор аренды земельного участка не заключала, а администрация не требовала возврата участка. В 2012 году фирма Б. продала фирме В. фундамент под строительство многоквартирного жилого дома. После совершения сделки купли-продажи соглашение о переходе прав и обязанностей по договору аренды земельного участка между Б и В заключено не было. Фирма В, желая осуществить строительство многоквартирного жилого дома, обратилось в муниципалитет за разрешением на строительство. Муниципалитет отказал в выдаче разрешения на строительство в виду отсутствия у фирмы В прав на земельный участок. После получения отказа в выдаче свидетельства фирма В. обратилось в орган местного самоуправления для согласования передачи прав и обязанностей по договору аренды, но так же получила отказ в виду того, что срок договора аренды истек, новый не заключен, а также на право аренды наложен арест. Причины наложения ареста на право аренды фирме В. выяснить не удалось. Вопрос уважаемым юристам: как в данной ситуации фирме В. получить разрешение на строительство?

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, но фирма А уже закрыта, знаю точно что уступка произошла после закрытия фирмы А... задним числом. Идет арбитраж должна ли фирма А,существовать на данный момент?

У меня такая проблема!

Заключил договор строительства индивидуального жилого дома с фирмой. Документы у фирмы в порядке, есть разрешение на строительство, аренда земельного участка для строительства. Выделен земучасток для постройки 20 домов. По договору с фирмой, она за мой счёт строит мне дом и передаёт мне в собственность. Я оплачиваю фирме средства для постройки соц. объекта (условия фирмы для получения пая). На данный момент фирма построила мне фундамент дома и гараж. Всё оплачено полностью.

С лета 2008 г. начались проблемы, когда я потребовал что бы незавершёнка (фундамент) были оформлены в мою собственность, директор строительной фирмы заявил, что сначала всё оформлено должно быть на его фирму через регпалату, а потом он через договор купли-продажи передаст незавершёнку мне.

Был оформлен техпаспорт БТИ и...пошло-поехало, в данной ситуевине оказались все пайщики которые начали строительство. У фирмы серьёзные проблемы, учредитель проживает на съемной квартире, выписан из города, деньги уплаченные за проводку электричества и воды неизвестно где, естественно народ отказался оформлять недвижимость на фирму. Дальше директор ушел в запой, щаз бухает по черному, переговоры с ним невозможны, т.к. ответ один-оформляйте на фирму, я потом на вас перерегистрирую. В регпалате отмараживаются, говорят у него разрешение на строительство и аренда земли, поэтому все оформление только через него!

Заранее благодарен за помощь...

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение