Госпошлина при подаче иска на автосалон о расторжении договора на покупку автомобиля и возмещении стоимости, а также морального вреда и вреда здоровью в результате ДТП.

• г. Липецк

Необходимо подать иск в суд на автосалон о расторжении договора на покупку автомобиля, возмещения его стоимости и возмещения морального вреда за вред здоровью различной степени тяжести в результате ДТП. Уплачивается ли госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Так как подаете иск в рамках закона о защите прав потребителей,в этом случае от гос.пошлины освобождаетесь.