Права на наследство и подача в суд - имеют ли двоюродный дядя и родная дочь равные права на долю квартиры?

• г. Магнитогорск

Мой двоюродный дядя завещал свою долю квартиры мне. Имеет ли его родная дочь долю на эту квартиру? Она является инвалидом, пенсионером. Она хочет подать на меня в суд; хочет, чтобы я отказался от завещания.

Какие я и она имеем права?

Ответы на вопрос (3):

Дочь имеет право на обязательную долю в наследстве.

Она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, так как является нетрудоспособной

Имеет ли его родная дочь долю на эту квартиру?

Юлиана Юрьевна, естественно родная дочь имеет право на обязательную долю в наследстве .(по причине инвалидности), но вам не нужно отказываться. пусть обращается к нотариусу. или сразу в суд.