Какие права имеет сын внучки по завещанию бабушки на квартиру?

• г. Нижнекамск

На мое имя моя бабушка оставила завещание из пренадлежащего мне имущества всю мою долю в праве общей собственности на квартиру завещаю внучке. В собственности квартира, приватезированная в 1996 г, где указанно 3 собственнка. Я-внучка, дочь умершей, и сама бабушка. Но. У бабушки есть еще один сын. Он в приватизации не указан, не является пенсионером или инвалидом.

Т.к это завещание, а не дарственная, имеет ли ее сын на долю? Нотариус объяснил что нужно расчитывать доли и сказал что возможно сын будет в ней тк это завещание а не дарение. Ну и дядя тут же заявлеят что его додя как минимум 1/6 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сын имеет право, все верно.