Возможность повторного подачи иска по востановлению сроков наследования земельного участка после остановки иска из-за неуплаты государственной пошлины

• г. Нальчик

Если исковое заявление остановленно (по востановлению сроков наследования земельного участка) по причине неуплаты гос. пошлины от суммы исковой цены и все мои документы возвращены судом. Могу ли я повторно подать иск уплатив пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше заявление оставлено без движения, то это не лишает Вас права повторно обратиться в суд, устранив причины по которым его не рассмотрели

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление возвращено районным судом по причине неподсудности (исключительная подсудность). Вопрос: мне повторно надо оплачивать гос. пошлину в другом суде?

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Если исковое заявление судом было возвращено истцу ввиду недостающих документов приложенных к заявлению, возможно ли позже повторно подать иск, с уже более полным составом приложений?

Мое исковое заявление было оставлено без движения, так как я забыл уплатить часть гос. пошлины и указать цену иска. Мне нужно подать в суд исправленное исковое заявление или же я могу подать заявление об устранении недостатков, где я попрошу суд добавить цену, приложу гос. пошлину к нему и тд?

Я развелась с мужем 10 март 2010 г. в исковом заявлении написала что имущественных претензий не имею. 27 февраля 2013 года подала исковое заявление о разделе земельного участка. Мне в иске отказали, так как подала не в тот суд (надо было по месту нахождения участка). Могу ли я сейчас подать заново иск по месту нахождения участка если три года уже прошло? Продлят ли мне срок исковой давности если я подавала иск до истечения трех лет?

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено арбитражным судом без движения в связи с неуплатой госпошлины. В установленный судом срок истец уплатил госпошлину и исковое заявление было принято к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Судом возвращено исковое заявление. Нужно ли повторно уплачивать госпошлину при повторном обращении в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск о разделе совместно нажитого в браке жилого дома, и выделении 1/2 доли жилого дома в собственность. В исковом заявлении не указали о разделе земельного участка, на котором расположен дом. Исковое заявление подано практически в конце срока исковой давности. Возможно ли в судебном процессе уточнить исковые требования в части раздела земельного участка? (Срок давности на данный момент уже истек)

Пересидел 88 дней Хочу подать исковое заявление на возмещение ущерба. Интерисует гос. пошлина, Срок исковой давности Сумма денежной компенсации.

Разделили дом по суду. Нас три собственника. Один подал исковое заявление в суд на раздел земельного участка. Хочу подать встречное исковое заявление. Кадастровая стоимость всего земельного участка 826 432 руб. 90 коп. Каков будет размер гос. пошлины при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение