Как оплачивать коммунальные платежи без заключенного договора с управляющей компанией и свидетельства о праве собственности?

• г. Москва

Ситуация следующая: свидетельство о праве собственности на квартиру получено, договор с нанятой застройщиком управляющей компанией не заключен (не устраивают условия), ключи не получали. Каким образом оплачивать коммунальные платежи: по установленным городом тарифам на счет компании-застройщика или не платить и ждать когда будет возможность выбрать другую управляющую компанию и тогда оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать нужно поставщику ресурса за объём потребленного ресурса, на основании ЖК РФ

Если Ваше право на квартиру ЗАРЕГИСТРИРОВАНО в установленном законом порядке, то Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать КУ в силу закона, даже при отсутствии договора управления.

Странно, что Ваше право зарегистрировано, а ключи Вы не получали, то есть, как я понимаю, квартира по Акту прима-передачи Вам не передавалась?!

Уважаемый коллега! Вопрошающий же указал, что ПОКА в их МКД способ управления - УО, которая является ЕДИНСТВЕННЫМ исполнителем КУ в данном МКД.

Поэтому, если НЕТ решения ОССП МКД о внесении платы за КУ непосредственно на р/сч. РСО, то вносить плату надо именно на р/сч. УО!

Об этом говорит ЖК РФ.