Как защититься от шантажа и домогательства при угрозе потери ребенка в сложной ситуации?

• г. Москва

Нужен совет в сложной ситуации. У моей знакомой, родом из Петрозаводска, такая история.

Жила гражданским браком с мужчиной. Был нормальным. Родила от него ребенка. Сейчас дочери 2 года. В дальнейшем в их квартире застала измену. Спокойно забрала дочь и переехала к матери. После некоторого времени ей предложили работу по знакомству в Москве. После некоторого раздумья решилась. Сейчас уже она там работает почти 2 месяца. У мужика этого началось обострение сексуальное. Просит знакомую мою пристать ему фото ню.та отказала. Он ей начал угрожать что ребенка заберет. Так как ее нет в городе. Вопрос с садиком в Москве решается уже. знакомая его боится, не знает что ожидать от него. В свидетельстве о рождении он указан как отец. Алименты платит. Как ей быть? Подскажите пожалуйста. Жалко ее.этот идиот ей спать не дает. Пишет, звонит. Есть статья 163 шантаж. И 133 домогательство сексуальное. Но она их даже писать ему боится. Чтобы с ребенком ничего не сделал. Какой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос сложный и объемный. Могут быть различные варианты. Запишитесь на очную консультацию. Рассмотрим все возможности.

Написать заявление в полицию обязательно, хотя бы беседу с ним проведут. Относительно ребенка - лучше в суде закрепить, что место жительства ребенка определено с мамой. В этом случае он не сможет просто забрать ребенка без иного решения суда. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела

Женщине следует через суд определить место жительства ребенка с ней. Иначе это так и будет .