Если да, то на каком основании налоговые органы предъявляют претензии к таким договорам?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу договор подписанный руководителем организации, имеющим право действовать без доверенности от имени данной организации, но без печати? Если да, то на каком основании налоговые органы предъявляют претензии к таким договорам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Печать не является обязательным реквизитом договора. А налоговые органы предъявляют свои претензии исключительно в силу своей некомпетентности.