Тем более мы планировали в дальнейшем, т.е. после нашей смерти вся квартира плавно перейдет его дочери.

• г. Москва

Благодарна и признательна Вам за лаконичный ответ на вопрос 399974. В продолжении этой темы прошу помочь мне в разрешении ситуации. Моего мужа волнует положение, которое может возникнуть в случае его смерти, а именно: его дочь может потребовать выплаты ее части квартиры, а средств у меня для этого нет, продавать, вернее выезжать из квартиры, в которой дорого все, и учитывая возраст - желания нет. Тем более мы планировали в дальнейшем, т.е. после нашей смерти вся квартира плавно перейдет его дочери. Но действия его дочери порой бывают непредсказуемы. Возможны ли варианты решения этой проблемы, т.е. спокойно дожить мне в своей квартире.

С уважением, Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обезопасить себя и картиру, можно оформить завещание мужа на свою долю квартиры в Вашу пользу. Второй вариант - переоформить на Вас его долю при его жизни - договором дарения или купли-продажи. В дальнейшем Вы сможете завещать квартиру кому сочтете нужным.

Если нужна практическая помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат