Какие права и на какую долю квартиры она будет иметь, в случае смерти моего мужа.

• г. Москва

Мой муж, я и моя мама проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на моего мужа и меня. У мужа есть дочь от первого брака в возрасте 35 лет. Какие права и на какую долю квартиры она будет иметь, в случае смерти моего мужа.

С уважением, Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Дочь Вашего мужа может претендовать на часть доли своего отца, в зависимости от числа наследников по закону. Если наследников двое - Вы и она, каждая получит по

1\4 квартиры плюс у Вас останется Ваша 1\2 доля. Ваш муж вправе распорядиться своей собственностью путем составления завещания.

С уважением, адвокат