Уведомление от ООО Кредитэкспресс финанс о возможном визите представителей Департамента принудительного взыскания

• г. Рязань

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс. Уведомление о визите. Формулеровка такая. В случие неоплаты Вашей задолжности по договору и номер в размере ХХХХ до ХХХ представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявленияи осмотраимущества а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Фсс приставов. В результате решения суда. Долг возник от 30 11 2005 оформленному в банке Русский стандарт могу ли я этих представителей не пускать у меня нет решения суда? И что это за письмо такого характера?.

Ответы на вопрос (2):

коллекторы не имеют права описывать имущества

вы имеете право не впускать их в свой дом

Вы можете послать их открытым текстом. А если не поймут обратиться в полицию. Срок исковой давности три года. Если они не обращались в суд - пусть отдыхают.