За одну получил 935 000 руб за другую 600 000 руб какой налог мне теперь надо заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я продал две квартиры за один год которыми владел менее 3-х лет! За одну получил 935 000 руб за другую 600 000 руб какой налог мне теперь надо заплатить? Сумируются ли суммы дохода или нет?

Ответы на вопрос (1):

Суммы суммируются исходя изз буквального толкования ст. 220 НК РФ. Налог составит 69 550 руб.