Продали квартиру в собственности менее 3 лет владел один из двух дольщиков за 2100 000, в каком размере нужно заплатить налог?

• г. Снежинск

Продали квартиру в собственности менее 3 лет владел один из двух дольщиков за 2100 000, в каком размере нужно заплатить налог?

Ответы на вопрос (4):

Если получили безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1млн. руб..--нужно сдать декларацию--ст.220нкрф.

Если "дольщиков" двое, то один владеть не мог.

Уточните вопрос.

Получили по договору дарения, можно ли его оформить как куплю-продажу , сделка была в конце 2013 года?

Если получили по договору--не сможете переделать договор.