Могу ли я развестись если моя супруга оформит заявление на развод у нотариуса.

• г. Москва

Могу ли я развестись если моя супруга оформит заявление на развод у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

УважаемыйАлексей! да, при наличии нотариально заверенного согласия супруги на расторжение брака, Вы сможете развестись в кратчайшие сроки.

Вы можете развестись, даже не имея нотариальное заявления от супруги.

Не ясно, есть ли у вас несовершеннолетние дети. Если нет, то при согласии ратсоржение брака в ЗАГСе. Заявление от супруги можно заверить у нотариуса.

Если есть, то в любом случае в мировом суде и нотариальное согласие супруги вам нужно, но после подачи иска.