Проблемы с капитальным ремонтом здания в общежитии - протекающая крыша, плесень и отваливающаяся штукатурка. Нужен ли ремонт от УК?

• г. Екатеринбург

По капитальному ремонту здания. У нас комната 11 кв. м. в секционном общежитии. Купили 3 года назад. Платим ком. услуги 1 500 руб. за месяц! - из них 350 руб. на кап. ремонт. За время жительства никакого ремонта не производилось. Протекает крыша в общем коридоре и в комнате сыреют стены от чего образуется плесень. Пришлось переклеивать обои. + в общей секции штукатурка вся отвалилась. Обязана ли УК произвести ремонт у нас на этаже и в секции? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, УК обязана сделать капитальный ремонт согласно ЖК РФ. Пишите им заявку.