Вопрос продажи квартиры с несовершеннолетними собственниками и возможность покупки новых квартир

• г. Белгород

Меня интересует вопрос продажи квартиры с несовершеннолетними собственниками. Т.е. есть 2-х комнатная квартира 46 кв.м. и 5 собственников, их которых 3-е несовершеннолетних (мама и дочь + мама и 2 ребенка). Итак, мы хотим разъехаться в однокомнатные квартиры в новые дома (квартиры по 37 кв.м). Естественно, мы свою 2-х комнатную квартиру продаем и получается некая сумма, но её не хватает для покупки двух квартир, и поэтому одной маме придется брать ипотеку на покупку жилья. Интересует вопрос, реальна вообще эта сделка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в опеку, будут предложены варианты продажи доли несовершеннолетних.

Если даст разрешение орган опеки и попечительства,то сделки можно осуществить