Исполнительный лист по договору поставки исполнен наполовину - сроки давности и возможность получения долга через судебных приставов

• г. Калининград

ЮЛ по договору поставки исполнило обязательства наполовину, вынесен исполнительный лист май 2009. По договору поручительства, ответственность за долг несут физ лица (учередители). Приставы не смогли истребовать ни рубля. Вопросы: Срок давности исполнительного листа, реальность получения денег через подачу в суд на судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

нет у листа срока давности

можете подать жалобу на бездействие пристава в суд или начальнику ССП