Можно ли оспорить решение департамента жил. политики о возврате комнаты и отсутствии приватизации для родственников?

• г. Москва

Вопрос следующий. Мой гражданский муж был очередником города Москвы на улучшение жил. условий, стоял на очереди 25 лет. в сентябре 2011 г. ему предложили 1-комнатную квартиру по программе социальная ипотека так же в сентябре 2011 г. было вынесено решение департамента жил политики Мск, по которому он обязался вернуть в жил фонд Мск имеющуюся у него не приватизированную комнату и так же не прописывать родственников, не приватизировать эту комнату. Выданную квартиру в собственность ему передали только в декабре 2012 г. За этот промежуток времени у нас родилась дочка, и мы её прописали в комнату, т.к. больше было некуда.

Теперь вопрос: . Можно ли оспорить решение департамента жил. политики в части возврата комнаты и обязательств не прописывать родственников и приватизировать комнату на ребенка?

PS/ гражданский муж, по прежнему пока прописан в комнате, сейчас платит социальную ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете оспорить в суде по ст. 20 ГК РФ . Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте. Да, можно.

Нет,к сожалению.Обязательства отзывать нельзя.