Влияние приватизации и развода на право бессрочного проживания жены в квартире
• г. Санкт-Петербург
Квартира приватизирована на меня и дочь. Жена от приватизации отказалась в пользу дочери, хотя метры я получил и на нее, через некоторое время из квартиры жена выписалась. Я подаю на развод, дочь остается со мной. Будет ли иметь жера право бессрочного проживания в данной квартире после развода?
Ответы на вопрос (2):
г. Бавлы
Если жена добровольно снялась с рег. учета, то право на проживание в квартире за ней не сохраняется. Удачи
Спросить21.05.2014, 12:12,
г. Санкт-Петербург
Факт ее выписки из спорного жилого помещения означает ее добровольный отказ от ранее приобретенного права бессрочного пользования жилым помещением. Так что - уже не имеет. И не будет иметь.