Вопрос об отвоевании имущества - старший сын может ли претендовать на квартиру, на которую мать оставила завещание на жену младшего сына, которая является психологом

• г. Пенза

Умерла мать у нее два сына завещание на квартиру написала на жену младшего сына может ли старший сын что то отвоевать. Мать болела раком долго лечилась завещание было на двоих сыновей а буквально за три месяца до смерти переписала на сноху. Сноха психолог.

Ответы на вопрос (2):

Может, только если докажет в судебном порядке, что у матери было психическое расстройство, в силу чего она не понимала что подписывает.

второй сын может получить что-то если у него есть обязательная доля в наследстве. Завещание в принципе можно попробовать оспорить, но это долгий с сложный процесс.