Компания отказывается ремонтировать сломанный счетчик на горячую воду, несмотря на наличие гарантии - нужно платить за обслуживание

• г. Москва

Компания поставила счетчик на горячую воду, счетчик сломался, гарантия на него есть. Но компания, которая устанавливала счетчик, не хочет его чинить бесплатно, надо платить за обслуживание.

Правильно ли это? Ведь это прибор особого учета и снимать или ставить его самостоятельно я не могу, только компания с лицензией на это.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Викторовна!

Нет, по условиям договора, если она обязана его заменить, то это так. Подавайте претензию, если не будет исполнено смело заявление в прокуратуру Будут вопросы, пишите.

Если поломка подпадает под условие гарантии, то счетчик должны починить бесплатно. Потребуйте бесплатного устранения недостатков в письменном виде. Если не выполнят Ваши требования, пожалуйтесь в Роспотребнадзор, ЕИРЦ, правительство Москвы.

Как правило, эти компании заинтересованы в сотрудничестве с ЕИРЦ.