Страховая отказывает в возмещении утраченного заработка после ДТП с травмой позвоночника, несмотря на оплаченный больничный

• г. Киев

В результате дтп получила травму позвоночника (компрессионные переломы позвонков). На больничном была 4 месяца. Больничный оплачен 100%. Написала заявление в страховую виновника на возмещение утраченного заработка. Страховая отказывает, мотивируя что больничный все возместил.

Ответы на вопрос (1):

Есть судебная практика, что страховая виновника несет обязанность по компенсации потерпевшим только по требованию виновника (и несет ответственность за это именно перед ним).

По этому Вы можете взыскивать ущерб в полном объеме с виновника. К суду стоит привлечь и его страховую компанию также.

Но можете также попробовать написать жалобу на СК в

1) Моторне (транспортне) страхове бюро України

2) Державну комісію з регулювання ринків фінансових послуг України