Мой иск удовлетворен в суде, УПФР отказывает в льготном стаже - как написать возражение?
199₽ VIP

• г. Тайга

03.04.2014 года решением Тайгинского городского суда был удовлетворён мой иск на неправомерные действия УПФР по отказу в части включения периода учёбы с 28.8.1987 по 3108. 1991 г. в льготный педагогический стаж. Дело в том, что до поступления и сразу после окончания я работала в школе и по Постановлению№ 1397 от 1959. учёба должна войти (отменили в 1993 я закончилав 1992). Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, мне нужно написать возражение, а я к сожалению не знаю как. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (8):

В соответствии с положениями части 1 статьи 325 ГПК РФ после поступления апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения, суд первой инстанции обязан незамедлительно направить участвующим в деле лицам копии апелляционных жалобы, представления вместе с копиями приложенных к ним документов.

Всем лицам, участвующим в деле, должна быть предоставлена возможность ознакомиться не только с апелляционными жалобой, представлением, но и с поступившими на них возражениями до направления дела в суд апелляционной инстанции.

Пишите фактически то что было у Вас первоначально в иске и то о чем написал суд в решении. Не думаю что апелляция отменит. Даже если Вы не предоставите возражений, то это не означает, что жалобу удовлетворят. Вы можете просто прийти и сказать что не согласны с их доводами.

Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд мне нужно написать возражение, а я к сожалению не знаю как.?

Образец:

В СУд

от истца Е.Г.И., прож. Уфа, ул.(……)

Возражение на апелляционную жалобу образец

Ознакомившись с апелляционной жалобой ответчика Е.М.Н., считаю её подлежащей отклонению по следующим основаниям.

Выражая несогласие с принятым решением суда, Е.М.Н. указывает, что суд был не вправе изменить 1\2 долю права собственности, поскольку для изменения долей требуется согласие собственников, а согласие об изменении долевой собственности между супругами не заключалось.

Однако, суд определил вариант раздела № 1 с учетом мнения сторон. Более того, согласно пункта 4 статьи 252 ГК РФ, несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией. Данное требование закона судом было выполнено: с Е.М.Н. в пользу Е.Г.И. взыскано 70 490,75 рублей половины суммы превышающей идеальную долю.

Необоснован довод жалобы о нарушении судом статьи 26 ЖК РФ. В судебном заседании эксперт показала, что перепланировка и переустройство не противоречит действующему законодательству, каждая половина пригодна для проживания.

Е.М.Н. ссылается на п.10 Постановление Пленума Верховного Суда РСФСР от 10 июня 1980 г. N 4

"О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом"

(в редакции от 21 декабря 1993 г.) и приводит лишь первый абзац этого пункта, который гласит: Выдел доли в натуре, связанный с возведением жилых пристроек к дому либо переоборудованием нежилых помещений в жилые, возможен лишь при наличии разрешения на строительство, выданного уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

При этом, второй абзац п.10 определяет, что разрешение на строительство (реконструкцию) не требуется, если переоборудования не затрагивают конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности жилого дома, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом, а также в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, в иных случаях, когда в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Затраты на проведение указанных работ должны распределяться судом между сторонами с учетом принадлежащих им долей, поскольку согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник общей долевой собственности обязан нести расходы по содержанию имущества соразмерно со своей долей. Вместе с тем в исключительных случаях суд может отступить от этого принципа и распределить расходы с учетом материального положения сособственников, состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 325 ГПК РФ,

Прошу суд:

Решение (……) районного суда г. Уфы от 2012г. оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Копии возражения для суда и ответчика прилагаю.

С уважением,

Е.Г.И. ____________

Можете переписать свое исковое заявление. Только уберите концовку: после слов "прошу суд" напишите в удовлетворении апелляционной жалобы отказать полностью

Это лучший ответ

Здравствуйте. Укажите в возражении на апелляционную жалобу, что решение суда законное и обоснованное.Выводы суда основаны на объективном и непосредственном исследовании всех имеющихся в деле доказательств. Все обстоятельства, имеющие юридическое значение при рассмотрении дела, установлены судом правильно. В решении дана надлежащая оценка представленным доказательствам, требования статей 59, 60, 67 Гражданского процессуального кодекса суд при разрешении дела не нарушил. Доводы, указанные в обоснование апелляционной жалобы, являлись предметом проверки в суде первой инстанции, при этом суд не согласился с ними обоснованно, о чем указано в решении суда. Считаю, что оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, отмены решения суда не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 327.1, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Оставить решение суда от «___»_________ ____ г. по делу без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Для написания возражений, необходимо как минимум ознакомиться с жалобой и с решением. В возражениях необходимо отразить с какими доводами жалобы Вы не согласны и по каким основаниям, просить суд в удовлетворении жалобы отказать, а решение оставить без изменения.

Также можно указать, что на ваш взгляд, суд первой инстанции правильно применил нормы материального и процессуального права и оценил доказательства.

Оксана, добрый день!

Строгих требований к форме возражений на апелляционную жалобу закон не предъявляет.

Согласно ст. 325 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Вам необходимо указать в возражениях на жалобу "попунктно", с каким из доводов, изложенных в жалобе Вы не согласны и считаете их необоснованными и по каким причинам.

При этом можно привести свои дополнительные доводы, которые будут опровергать доводы апелляционной жалобы.

Более подробно можно порекомендовать Вам действия по составлению возражений, ознакомившись с самой жалобой, а также решением суда первой инстанции.

Если вы сами не знаете, как это написать обратитесь за помощью к специалистам, они всегда готовы вам помочь.

Вам можно не писать возражения на апелляционную жалобу - никто предметно не рассматривает доводы, и суд не отменит решение суда первой инстанции.

Можете посмотреть на Подробнее ➤