Какие права имеет бывший супруг при отзыве дарственной на квартиру после развода и общего ребенка?

• г. Дзержинск

В браке была куплена квартира, в равных долях между супругами. После развода муж оформил дарственную на меня. Сейчас он хочет отозвать ее (у нас общий несовершеннолетний ребенок), имеет ли он на это право, если он во время оформления дарственной был в здравом уме, не пьяный, давление на него не оказывалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право, конечно имеет. А вот шансов на выигрыш суда нет.

Для отмены дарения необходимы основания, указанные в статье 578 Гражданского коддекса РФ, также необходимо учитывать когда было совершено дарение, так как действующим законодательством предусмотрен срок исковой давности