можно ли оформить дарственную на дом если земля не оформлена в собственность?

• г. Тюмень

Можно ли оформить дарственную на дом если земля не оформлена в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если и участок, и расположенный на нем дом принадлежат одному лицу, отчуждать строение разрешается только вместе с землей, и наоборот. Если на разных лиц, то можно.

В 1990-х годах получали Свидетельство на владение землей, а госрегистрацию права собственности не осуществили?