Как защититься от судебного преследования по кредиту и урегулировать задолженность

• г. Подольск

Если взят на меня кредит на сумму 900.000 тысяч друг исправно платил ну последние 3 месяца остался без работы и не в состоянии платить мне звонят и говорят что моё дело передают в суд так как просрочка на сегодня составляет 91 день и обязуют меня оплатить остаток по кредиту +200.000 тысяч штраф.

Помогите пожалуйста дайте совет как быть п.с Сам платить не могу так как есть свои кредиты а когда звоню в банк и говорю что выплаты будут происходить по малым частям мне отвечают что уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

В суде потребуйте установить рассрочку. Обычно никто не возражает.