Возможность выплатить мужу его долю квартиры в случае развода и учет остатка ссуды

• г. Киров

Мы с мужем разводимся у нас в браке куплена квартира-могу ли я выплатить мужу его часть квартиры? На эту квартиру у нас имеется остаток ссуды, будет ли этот остаток учтён при выплате его доли и как?!

Ответы на вопрос (1):

Если супруг согласен, можете договориться таким образом. Долг также подлежит разделу. Если не согласен, и другого жилья у супруга нет, то суд разделит квартиру поровну.