Что будет с долгом при расторжении брака и как избежать ответственности за него

• г. Воронеж

К вопросу №399835. Уточните, пожалуйста, долг перейдет ко мне только в случае расторжения брака? А если мы не будем разводиться? Супруг утверждает, что т.к. автомобиль будет в залоге у банке, в случае неуплаты его просто заберут и не будет никаких проблем. Так ли это? Как поступить, чтобы он все-таки смог купить машину и я при этом не отвечала бы за его долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт, но и автомобиль не будет вашим.