Нарушение коллективного договора - неправильная доплата за вредность на предприятии авиационной отрасли

• г. Артем

В коллективном договоре установлена доплата за вредность в размере 12%, но фактически оплачивают 9%, ссылаясь на то,что часть времени работаю не непосредственно на авиатехнике, а занимаюсь заполнением документации (работаю инженером по авиационному оборудованию на окладе). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право требовать 12%.