Можно ли отремонтироваться по КАСКО после повреждения топливного бака и задней балки на фазенде?

• г. Череповец

Поехал на свою фазенду, от колеса пролетел камень и повредил топливный бак и заднию балку, машина застрахована по КАСКО но ГАИ не вызывал, подумал что всё обойдётся, но по пути обратно в город отказал датчик топливной системы, приехал к официальному дилеру они насчитали ущерб в 50 тыс руб, что мне делать? Можно по КАСКО отремонтироваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть правила страхования КАСКО, какие есть там исключения. Считаю, что можно взыскать со страховой ущерб. Основная сложность будет заключаться в том, чтобы доказать, что датчик топливной системы вышел из строя именно вследствие попадания камня, что это не поломка автомобиля. Если автомобиль на гарантии, то дилер будет будет на Вашей стороне явно, чтобы доказать, что это не гарантийный случай.