Требование детского сада - справки о работе обоих родителей для оставления ребенка на лето – законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок посещает детский сад, но на лето нас выгоняют, т. к. я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, которому 5 месяцев. Чтобы остаться в садике на лето требуют справки от обоих родителей, что они работают и не находятся в отпуске! Законно ли это? садик является дежурным!

Ответы на вопрос (1):

Законно.Имеют право закрыт на лето детсад.Видимо пойти решили на встречу и решили взять только тех кто работает летом.