Необходима ли справка с работы для посещения детского сада в летний период и насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребёнок, посещает детский сад, как обычно на летний период нам предоставляют дежурный сад, при этом требуют справку с работы что у меня летом нет отпуска, иначе откажут в дежурном садике, насколько это правомерно? Может у меня есть какие то дела, ведь работая часто нет времени что сделать, например занятся здоровьем, я одна ращу дочь, бабушек нет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок посещает детский сад, но на лето нас выгоняют, т. к. я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, которому 5 месяцев. Чтобы остаться в садике на лето требуют справки от обоих родителей, что они работают и не находятся в отпуске! Законно ли это? садик является дежурным!

Ребенок посещает детский сад. Я в июне месяце иду в отпуск и мы уезжаем с ребенком в деревню. Летом ребенок не будет посещать детский сад. С меня требуют оплату за садик, даже если мы не посещаем его летом. Правомерно ли это? И почему я должна платить, если это так.

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

В детском саду для посещения дежурного требуют справки с работы родителей о том, что на летний период не предоставляется отпуск и якобы без этих справок ребенок не будет месяц посещать дежурный сад. Законно ли это? Есть ли какие-то подтверждающие документы? И если действительно, мы придет 1 июля в сад, а нам откажут, что делать в таком случае? Спасибо.

PS. многодетная семья в составе которой ребенок-инвалид.

Я мама троих несовершенно летних детей. Самый младший ходит в детский сад. У нас в районе 4 детских сада, на летний период три сада закрывают, наш сад куда ходит мой ребёнок дежурный, то есть его не закрывают и он принимает в этот период деток с других садов.. Наша заведующая сада сказала: Кто из родителей не принесёт справку с работы, его ребёнок посещать сад в летний период не будет.. Я временно не работаю, муж работает не официально. Могу ли я на правах многодетной мамы, продолжать водить своего ребёнка с сад в летний период. Если да,то что я могу предъявить и показать заведующей на каком основании (статья) я могу водить ребёнка. Спасибо.

Работаю в детском саду с 1 июня по 15 июля 2022 года наш сад не работает. Летом сады работают в дежурной режиме, мой работает вторую половину лета. Соответственно сотрудников распускают в отпуска на данный период. У меня выпадает учебный отпуск на июнь (первое высшее). Могут ли мне отказать в предоставлении учебного отпуска ссылаясь на то, что садик не работает в этот период?

Нужна ли справка с места работы родителя для посещения детского сада дежурной группы, если ребенок посещал уже детский сад в период самоизоляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок посещает ведомственный детский сад с ежемесячной оплатой в 15550 р. В нашем договоре с садом нет пункта о форс мажоре, и руководство садика заявило, что родители должны полностью оплачивать сад за весь период нерабочих дней. Насколько это правомерно в нынешних реалиях и как можно изменить ситуацию, ведь услуга нам по факту не оплачивается. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Вопрос о вступившем в законную силу положения о выплате пособия до 3-лет.

В связи с этим, на работе требуют справку с Управления образования о том, что ребенок посещает или не посещает детский сад. Говорят что если ребенок направлен в детский сад, выплат не БУДЕТ. Я еще нахожусь в дек. отпуске до 3-х лет. Правомерно ли это?

Спасибо за ответ!

Лето. Как всегда проблемы с детским садом. Отказывают принимать ребенка на летние месяцы. Правомерно ли это? Детский сад закрывают и детей переводят в садик рядом, но почему то в летнюю группу берут только 4 человека. Отпуска летом у меня нет, я разведена, в саду говорят как хотите у вас есть бабушка, муж (который хоть и общается с ребенком, но живет своей жизнью), и еще есть тетя (причем тут тетя?). Я работаю в психиатрической больнице (бюджетник), отпуск будет только в ноябре. Пожалуйста подскажите как можно отвоевать место на лето. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение