Необходима ли справка с работы для посещения детского сада в летний период и насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребёнок, посещает детский сад, как обычно на летний период нам предоставляют дежурный сад, при этом требуют справку с работы что у меня летом нет отпуска, иначе откажут в дежурном садике, насколько это правомерно? Может у меня есть какие то дела, ведь работая часто нет времени что сделать, например занятся здоровьем, я одна ращу дочь, бабушек нет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно.