Выплата алиментов ребенку до какого возраста? Читала, что до 18 лет, а после 18 лет по желанию отца. Так ли это?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Правильно понимаете. Содержать совершеннолетнего ребенка родители обязаны лишь в случае его инвалидности

До 18 лет - это алиментные правоотношения в порядке закона. После 18 лет - гражданин признается трудоспособным лицом, способным себя обеспечивать самостоятельно. Если отец ребенка желает помогать ему после 18 летнего возраста, то это уже считается не алименты, а материальная помощь. Исключение дети инвалиды.