Ограничения работы по патенту в парикмахерской - мнение сотрудников ФМС и возможные штрафы для ИП

• г. Москва

У меня есть потэнт я работаю в парикмахерской сотрудники ФМС сказали мне что я не имею право работать в парекмахерской по патэнту правда ли это то что мне сказали сотрудники ФМС?

И еще хотел узнать будет ли нанесен на меня или на фирму где я работал штраф? А фирма не ООО а ип.

Ответы на вопрос (1):

Геворк Геннадьевич, сотрудники ФМС правы. Патент даёт право работать у физических лиц. У юридических лиц вправе работать на основании разрешения на работу. На фирму может быть наложен штраф порядка 800 000 рублей. Иностранные граждане привлекаются к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ - выдворение с одновременным штрафом до 7 000 рублей (в Москве как правило суды назначают 5 000 рублей). Необходима помощь, обращайтесь.