Как реагировать, если звонит милиция и требует информацию о себе

• г. Рудный

Должна ли я разговаривать и тем более давать информацмю о себе, если звонят на мой сотовый телефон и представляются из милиции, Когда я спросила фамилию, то мне представились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Нет, не обязаны. Вы же не знаете действительно ли это милиционер или мошенник, может розыгрыш. Пусть шлют повестку или сами приезжают. При этом если сами приезжают, ещё нужно удостовериться, есть ли такой сотрудник.