Работнику вынесли взыскание и отменили выплату стимулирующих доплат - возможность опротестовать нарушения сроков ознакомления с приказом

• г. Северо-Курильск

Работнику вынесли взыскание и отменили на этот месяц выплату стимулирующих доплат. Работник был ознакомлен с приказом о взыскании и отмене выплат через 20 дней (а не в течении трех дней), так как он работает в подразделении за пределами основного предприятия. Может ли работник опротестовать приказ в связи с нарушениями сроков ознакомления с ним?

Ответы на вопрос (1):

Не может, если его вина фактически доказана.

Организация будет наказана штрафом за нарушение положений ТК РФ, но сам приказ отменен не будет.