СК затягивает выдачу направления в СТОА из-за подачи заявления на возмещение убытка через удаленный офис - правомерность вопроса

• г. Москва

СК затягивает выдачу направления в СТОА ссылаясь на то, что заявление на возмещение убытка было подано через удаленный офис. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Это внутренние проблемы СК. Тем более, что об увеличении сроков вас должны были предупредить. Если такового не было - тогда пишите претензию, устанавливайте срок для добровольного исполнения и в случае нарушения со стороны СК - можно обращаться в суд.